Любовь сильнее войны

Дек 01
любовь сильнее войны

Несколько лет назад я нашёл видео с песней Оксамиты «Любовь сильнее войны!», которое очень тронуло моё сердце, хотя я никогда не находился в зоне войны. Или всё же находился? По крайней духовно я уже 30 лет живу в военном положении. Каждый день происходит борьба в духовном мире. Дьявол всеми силами пытается разрушить мою веру, делая мне больно и уверяя меня, что всё очень плохо. Но победить ему меня не получится пока я каждый день буду искать общения с Богом и насыщать своё сердце духовной пищей. Божья любовь ко мне не допустит того, чтоб дьявол меня уничтожил. Он часто пытался это сделать, но всё безуспешно, потому что я верен Богу и Его любовь меня всегда хранит.
Эта война в духовном мире уже решена! Победитель Христос живущий в нас. А это значит, что и мы уже победители, даже если нам ещё приходится бороться.
Благословляя врагов, проявляя к ним любовь, мы побеждаем их вражду. Когда я учился на Оффисменеджера один одноклассник постоянно оскорблял и притеснял меня при всём классе. Мне было обидно, но я благословлял его. И вот как-то он подошёл ко мне и спрашивает: «Виктор, у тебя какая вера?» Я сначала не понял вопроса, но ответил: «Христианская.» Он хотел уточнить к какой конфессии я отношусь. Я сказал что посещаю свободную христианскую церковь. Тогда он говорит: «Моя партнёр по танцам тоже ходит в похожую церковь.» Я поздравил его и через неделю выяснилось, что он был на ячейке нашего пастора и его партнёр по танцам была членом нашей церкви. Таким образом этот «негодяй» пришёл к вере в Бога и я даже снимал его крещение на видео. Но если б я его тогда проклинал а не благословлял, тогда он возможно не смог измениться и познать Бога. Вот и поэтому любовь сильнее войны! Кто прощает и благословляет, тот меня ход жизни своих врагов так, что они становятся друзьями. Вот почему Иисус говорил, чтоб мы любили врагов своих и благословляли их.

 

About the Author

Leave a Comment:

Leave a Comment: